展讯信息 你当前的位置:首页 > 展讯信息 > 展讯信息

【公告】庆祝中国共产党成立100周年 稚子捧初心·画笔绘成长—— 北碚区儿童青少年美术作品展获奖公告

发布时间:2021-05-28

 

 


庆祝中国共产党成立100周年 
稚子捧初心·画笔绘成长
北碚区儿童青少年美术作品展获奖公告

 

“庆祝中国共产党成立100周年 稚子捧初心·画笔绘成长——北碚区儿童青少年美术作品展”共收到有效投稿作品795件,组委会按照相关工作方案,评选出372件入选作品,并从中评选出一等奖40件、二等奖73件、三等奖108件。获奖及入选作品均颁发相关证书。

 

展览于2021年6月1日至6月18日在北碚区美术馆(北碚区公园村26号 红楼)展出,定于2021年6月1日上午10:00在北碚区美术馆举行展览开幕仪式,并对获奖作者颁发获奖证书。
关于作品退件:
1、请家长和老师在指定的时间、地点领取退件作品。
2、退件时间:2021年6月28日—6月30日  9:30—17:30
3、退件地点:北碚区美术馆(北碚区公园村26号 红楼)
4、联系人:刘成侃 付秋晔   023-68274448
5、未在规定时间内领取的退件作品,展览组委会有权自行处理。

获 奖 名 单

 

一等奖

序号

作者

作品名称、类别

组别

1

付诗妤

《我的小未来》儿童画

A幼儿组

2

王宸阅

《魔法幼儿园》儿童画

A幼儿组

3

王艺璇

《花的王国》儿童画

A幼儿组

4

王佩涵

《阳光下的甜美生活》儿童画

A幼儿组

5

陈梓萌

《八桥叠翠》水彩画

A幼儿组

6

刘美町

《缙云缆车》儿童画

A幼儿组

7

田檬檬

《缙云幼儿园运动会》儿童画

A幼儿组

8

王天翊

《丰收·摘枇杷》儿童画

A幼儿组

9

赵梓豪

《多彩的北碚 缤纷的梦想》儿童画

A幼儿组

10

魏筱骏

《西大快乐行》儿童画

A幼儿组

11

齐可伊

《彩虹房子》水彩画笔

A幼儿组

12

程昱文

《嬉游北碚》线描

A幼儿组

13

赖思彤

《美丽山城火热北碚》儿童画

A幼儿组

14

王语嫣

《黄桷树 黄桷丫》中国画

A幼儿组

15

邓钰

《幸福的一家四口》儿童画

B小学一组

16

廖晨曦

《欢乐的小河》儿童画

B小学一组

17

蔡雨田

《美丽北碚》绘画类

B小学一组

18

刘佳祺

《安居乐业》版画

B小学一组

19

熊俊豪

《八桥叠翠》儿童画

B小学一组

20

余浩阳

《北碚集市》儿童画

B小学一组

21

王星懿

《中国.乐》儿童绘画

B小学一组

22

吴静逸

《爱国、爱党、爱家乡》儿童画

B小学一组

23

姜欣桐

《复兴老街风貌》线描画

B小学一组

24

侯茗曦

《垃圾分类、北碚先行》儿童画

B小学一组

25

罗超

《幸福·丰收》版画

C小学二组

26

徐瑞

《五谷丰登》版画

C小学二组

27

黄义航

《八桥叠翠》儿童画

C小学二组

28

申渝鑫

《我的老家》儿童画

C小学二组

29

张雅涵

《向日葵》儿童画

C小学二组

30

程煜珊

《Come on北碚》水彩画

C小学二组

31

朱月媛

《美丽我的家》儿童画

C小学二组

32

蔡佳琪

《北碚红楼》线描画

C小学二组

33

曾姝涵

《北碚风景—黛湖》线描画

C小学二组

34

李涔郡

《阳台的凌霄花》国画

C小学二组

35

张译夫

《北碚文化广场》儿童画

C小学二组

36

王弈轩

《多彩的生活》儿童画

C小学二组

37

马兴宇

《家乡新貌》水彩

D初中组

38

黄怀漫

《乡村振兴,教育扶贫》剪纸画

D初中组

39

徐灿

《绿云梯》水彩画

E高中/中职组

40

王嘉嘉

《巴山云海,生态北碚》儿童画

E高中/中职组

二等奖

1

陈芃羽

《秘密花园》儿童画

A幼儿组

2

刘彦希

《恐龙家园》儿童画

A幼儿组

3

辛一诚

《缙云山缆车》儿童画

A幼儿组

4

刘姝含

《远眺》中国画

A幼儿组

5

谢雨欣

《梦幻朝阳桥》儿童画

A幼儿组

6

康芸熙

《重庆小面》儿童画

A幼儿组

7

吴翎菲

《幸福生活火火火》儿童画

A幼儿组

8

雷予辰

《萌萌北碚牛》儿童画

A幼儿组

9

杨淇皓

《牛牛向前冲》儿童画

A幼儿组

10

杨听筠

《黛湖》儿童画

A幼儿组

11

李雨桐

《缙云风景》儿童画

A幼儿组

12

程睿可

《金刚碑怪石》水粉画

A幼儿组

13

叶梓萱

《樱桃熟了》儿童画

A幼儿组

14

王思齐

《北碚嘉陵江》儿童画

A幼儿组

15

胡笑嫣

《歌唱北碚》儿童画

A幼儿组

16

李天悦

《小恐龙春游》水彩画

A幼儿组

17

陈玙璠

《我眼中的北碚》儿童画

A幼儿组

18

王菡悦

《北碚一景》儿童画

A幼儿组

19

廖蒙正

《祖国妈妈的生日》水彩画

A幼儿组

20

廖一妍

《和谐安静的街》水彩画

A幼儿组

21

郑可愉

《嘉陵幻想》儿童画

A幼儿组

22

王斐艾琳

《手绘北碚》水彩画

B小学一组

23

马思佳

《美妙的梦》儿童画

B小学一组

24

晏靖雅

《家乡的集市》儿童画

B小学一组

25

李岚之

《快乐运动》儿童画

B小学一组

26

范昕辰

《美丽的朝阳桥》版画

B小学一组

27

高家圆

《美丽北碚-金果园》儿童画

B小学一组

28

李小可

《在祖国大地向阳生长》儿童画

B小学一组

29

周璐璐

《橘子红了》儿童画

B小学一组

30

余泓宇

《我和妈妈一起学习》儿童画

B小学一组

31

李乐萱

《端午团圆宴》儿童绘画

B小学一组

32

张泠睿

《北碚大丰收》儿童画

B小学一组

33

黄钰涵

《北碚行政中心》儿童画

B小学一组

34

胡敬然

《我的北碚,我的家》儿童画

B小学一组

35

颜熙彤

《和平时空》儿童画

B小学一组

36

王楚涵

《摘果子》儿童画

B小学一组

37

娄艺曦

《色彩斑斓的校园》儿童画

B小学一组

38

段皓睿

《美好的家园》儿童砂纸画

B小学一组

39

姚奕辰

《夕阳下》儿童画

B小学一组

40

华蕊妍

《美食记忆-祖孙俩的羊肉粉》儿童画

B小学一组

41

李昊玥

《一带一路和平发展》儿童画

B小学一组

42

李怡萱

《欢乐森林》儿童画

B小学一组

43

郑茗月

《古镇之歌》线描画

B小学一组

44

王思滢

《我心中的缙云色》儿童画

B小学一组

45

钟芮浠

《印象北碚》漫画

C小学二组

46

李雨萱

《美丽的北碚》儿童绘画

C小学二组

47

汪梓轩

《晒秋》版画

C小学二组

48

卓容辰

《党的生日》儿童画

C小学二组

49

李桐葳

《美丽的朝阳桥》水彩画

C小学二组

50

肖琳芷涵

《碚城印象》线描画

C小学二组

51

朱启航

《我们永远跟党走》儿童画

C小学二组

52

王丽妍

《北碚小区普法宣传》儿童画

C小学二组

53

唐俊丽

《北碚人民在行动》儿童画

C小学二组

54

王一伊

《北碚一旧址故居》儿童画

C小学二组

55

罗梦琪

《北碚人民贺新年》儿童画

C小学二组

56

张馨月

《北碚农场》儿童画

C小学二组

57

刘晨曦

《郊外·月夜》儿童画

C小学二组

58

李玥熹

《家乡的路》儿童画

C小学二组

59

刘宴君

《美丽北碚》儿童画

C小学二组

60

廖宇浩

《操场上的小精灵》绘画

C小学二组

61

陈昱洁

《碚乡》儿童画

C小学二组

62

欧晏辰

《自画像》水粉画

C小学二组

63

喻云鹏

《北碚古镇》线描画

C小学二组

64

余可馨

《缙云山观景塔》线描画

C小学二组

65

谭卓欣

《花》线描画

C小学二组

66

钟齐珍

《美丽家乡》水彩画

D初中组

67

江渝

《相亲相爱的一家人》装饰画

D初中组

68

董晴

《童年系列之“弹弹珠”》剪纸画

D初中组

69

黄雅捷

《北碚图书馆》绘画

D初中组

70

白灵秋

《嘉陵江畔》水粉

E高中/中职组

71

蒋思洁

《点墨山水》素描

E高中/中职组

72

吴闽涵

《美丽家乡—北碚》儿童画

E高中/中职组

73

邓婷

《北碚印象》儿童画

E高中/中职组

三等奖

1

杨以宁

《北温泉》儿童画

A幼儿组

2

陈籽言

《北碚邮票》儿童画

A幼儿组

3

周瑾萱

《阳光运动场》儿童画

A幼儿组

4

陈俊宇

《仙人掌》中国画

A幼儿组

5

张宛蓁

《缙云山索道》儿童画

A幼儿组

6

刘陆嫣

《我的幼儿园》儿童画

A幼儿组

7

廖艺鑫

《放风筝》儿童画

A幼儿组

8

陈佶私

《东升水渠》儿童画

A幼儿组

9

宋俊霖

《八桥叠翠》儿童画

A幼儿组

10

钟逸阳

《春游台农园》儿童画

A幼儿组

11

吴琰熙

《草坪生日会》儿童画

A幼儿组

12

左馨月

《幸福北碚》儿童画

A幼儿组

13

黄一尘

《缙云竹海里的竹笋宝宝》儿童画

A幼儿组

14

杨欣儿

《亲亲宝宝和妈妈》儿童画

A幼儿组

15

刘惜恩

《朝阳桥》儿童画

A幼儿组

16

周咨含

《你好啊,小蝌蚪》儿童画

A幼儿组

17

唐梓溪

《我眼里的家乡》儿童画

A幼儿组

18

刘斡寒

《趣玩北碚》拼贴绘画

A幼儿组

19

罗诚心

《周末北碚》儿童画

A幼儿组

20

赵乙默

《大团圆》儿童画

A幼儿组

21

杨汶霏

《柿子熟了》儿童画

A幼儿组

22

宋骏希

《北碚的热闹除夕》儿童画

A幼儿组

23

钟步阁

《北碚印象》儿童画

A幼儿组

24

郑可艺

《山水北碚》儿童画

A幼儿组

25

胥宸景

《未来的北碚》儿童画

A幼儿组

26

朱嘉芙

《金刚碑》儿童画

A幼儿组

27

张芮瑄

《美丽的春天》水彩画

A幼儿组

28

谢欣妍

《森林圆舞曲》水彩画

A幼儿组

29

邓敬骞

《稚趣乐园》水彩画

A幼儿组

30

秦于蓝

《魅力无穷的北碚》儿童创意画

A幼儿组

31

江佳莹

《万家灯火》儿童画

A幼儿组

32

田娅祺

《小燕子的家》儿童画

A幼儿组

33

王培

《美丽家园》水彩

A幼儿组

34

商圣雅

《北碚实录》儿童画

A幼儿组

35

吴宣豫

《繁荣的超市》儿童画

B小学一组

36

胡沛涵

《放学啦》儿童画

B小学一组

37

谭雅心

《甜甜的糖葫芦》儿童画

B小学一组

38

郭瑜伦

《吃在北碚》儿童画

B小学一组

39

黄柯润

《碚城少女》漫画

B小学一组

40

何瑾萱

《畅游北碚》儿童绘画

B小学一组

41

周叶萌

《彩色童年》儿童绘画

B小学一组

42

范嘉安

《书香浸润 读书分享》版画

B小学一组

43

田思悦

《飞翔》版画

B小学一组

44

傅锦轩

《夜市小摊见闻》版画

B小学一组

45

邹馨瑶

《我的祖国我的家》儿童画

B小学一组

46

李启贤

《金刚碑》彩笔画

B小学一组

47

邓鑫怡

《我的快乐生活》儿童画

B小学一组

48

张可忻

《快乐的大扫除》儿童绘画

B小学一组

49

王雨时

《北碚美食》儿童画

B小学一组

50

罗毅

《北碚赶集》儿童画

B小学一组

51

王睿泽

《北碚金刚碑古镇游记》儿童画

B小学一组

52

江奕辰

《我爱我家》儿童画

B小学一组

53

杨思淇

《天道酬勤 碚健康》水彩画

B小学一组

54

王可馨

《鹿》儿童画

B小学一组

55

何佳欢

《星空之旅》儿童画

B小学一组

56

刘新华

《哪吒重生》剪贴画

B小学一组

57

殷乐漪

《菜园里的草莓》线描画

B小学一组

58

舒秋然

《我们的乐园》儿童画

B小学一组

59

焦锦瑞

《重庆小面》儿童画

B小学一组

60

谢书瑶

《家庭交响曲》儿童画

B小学一组

61

李忠蔓

《金灿灿的油菜花地》儿童画

B小学一组

62

魏煜祝

《春天的路上》儿童画

B小学一组

63

吴雨蔚

《5个小伙伴》吹塑纸版画

B小学一组

64

谭璇

《美丽的校园》儿童画

B小学一组

65

王诗琪

《快乐运动》

B小学一组

66

王昊然

《旅游胜地》线描画

B小学一组

67

赖奕铭

《快乐的一天》水彩画

C小学二组

68

王蕾舒

《舞龙》彩笔画

C小学二组

69

宋柳

《美好家园》彩笔画

C小学二组

70

何妍柔

《快乐起航》儿童画

C小学二组

71

韩馨玥

《让座是一种美德》绘画

C小学二组

72

秦思涵

《扬帆起航》儿童画

C小学二组

73

李燕娇

《我想吃》儿童画

C小学二组

74

冯梓瑜

《春风吹缙云山》国画

C小学二组

75

吴雨曦

《金色的季节》儿童画

C小学二组

76

产一

《家乡的古建筑》儿童画

C小学二组

77

谢宇翔

《年夜饭》儿童画

C小学二组

78

周子涵

《焕彩星空》儿童画

C小学二组

79

吴芷苓

《苗寨姑娘》儿童画

C小学二组

80

刘可馨

《自然博物馆写生记》儿童画

C小学二组

81

蒋曦

《美丽北碚》儿童画

C小学二组

82

黄麒旭

《缙云风光》儿童画

C小学二组

83

张国鹏

《数字时代》绘画

C小学二组

84

陈彦霖

《热闹的滨江公园》儿童画

C小学二组

85

曹鑫

《红色故事代代传》版画

C小学二组

86

代沁涵

《党的光芒照四方》版画

C小学二组

87

颜芷馨

《校园护眼小卫士》水彩画

C小学二组

88

刘芯源

《北碚》儿童画

C小学二组

89

严淇

《缙云山路·嘉陵江畔》儿童画

C小学二组

90

唐纯希

《北碚小城》儿童画

C小学二组

91

刘杨慧锦

《未来北碚》彩笔画

C小学二组

92

邓熙雯

《梦想北碚》彩笔画

C小学二组

93

姜茹馨

《乡村风景》线描画

C小学二组

94

黄雅涵

《嘉陵江秀色》线描画

C小学二组

95

刘梦园

《缙云山观景塔》线描画

C小学二组

96

刘佳艺

《北碚红楼》线描画

C小学二组

97

李静妍

《乡村新貌》彩绘

D初中组

98

严佳慧

《后园小亭》彩绘

D初中组

99

刘双怡

《静观石庙》绘画

D初中组

100

雷梦瑶

《静物水果》素描

D初中组

101

宋彦忻

《北碚山水》水彩

D初中组

102

陈麒羽

《浓浓粽香情》剪纸画

D初中组

103

江茂楹

《原神可莉》漫画

E高中/中职组

104

江雨彤

《我的家乡北碚》儿童画

E高中/中职组

105

李茜

《北碚在起航》儿童画

E高中/中职组

106

李佳怡

《正码头》水粉画

E高中/中职组

107

欧阳君

《滨江记忆》水粉画

E高中/中职组

108

王嘉雯

《金刚碑》水粉画

E高中/中职组

 

 

 


 

 


上一篇: 【展览预告】庆祝中国共产党成立100周年 静水流深——刘阿本・何祥松中国画作品展
下一篇: 返回列表
Copyright © 2010-2015 cqbbmsg .com All rights reserved by:hansa
重庆市北碚区美术馆 2010-2013 版权所有 渝ICP备17013642号